У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ПЕРЕДИТЕ ПО ССЫЛКЕ
8 (7172) 72-57-89
Контакты
nnpcfk2020@yandex.kz
E-mail
Түркістан 8/2, 12 этаж
г.Астана

НОВОСТИ

Педагоги физической культуры организаций среднего образования будут проходить курсы повышения квалификации на бюджетной основе РК в 2023 году

РГКП «Национальный научно-практический центр физической культуры» Министерства просвещения РК с 2020 года проводит курсы повышения квалификации педагогических кадров для педагогов физической культуры организаций среднего образования по образовательной программе на тему: «Развитие профессиональных компетенций и навыков учителя физической культуры».

С 3 октября по 9 декабря 2022 года в 20 регионах Казахстана прошли курсы на бюджетной основе 1630 учителей физической культуры (с казахским языком обучения – 965человек, в русским языком обучения - 665). По окончанию курса педагогам был вручен сертификат государственного образца. Качественный состав профессорско-преподавательского состава составил 48%.

Сегодня состоялся онлайн совещания с лекторами курсов для учителей физической культуры которые прошли по всему Казахстану и подведены итоги проведенной работы. В дальнейшем в центре будет сформирован состав лекторов, а перед проведением республиканских курсов будет проводиться обучение лекторов.

«В целях повышения профессиональной компетентности учителей физической культуры на основе использования новых методов обучения в условиях обновления содержания среднего образования разработана программа курса. В 2023 году Министерство просвещения предоставляет возможность повысить профессиональную компетентность и квалификацию свыше 12000 педагогам физической культуры организаций среднего образования на бюджетной основе. Поэтому мы будем тесно работать с вами и дальше, выражаю огромную благодарность за проделанную работу», - отметил генеральный директор ННПЦФК С.Садыков.

Тематика занятий отражает следующие направления: нормативно-правовой; психолого-педагогический; совершенствование содержания и методов обучения в контексте повышения качества образования, современные технологии преподавания физической культуры; физическое воспитание школьников с отклонениями в состоянии здоровья и с особыми образовательными потребностями; цифровая компетентность. Темы вариативного модуля определяются слушателями в ходе входного анкетирования.

 

РК, г.Астана,
Түркістан 8/2
БЦ "OLYMP PALACE" 12 этаж
8 (7172) 73-48-10
info@nnpcfk.kz
© Design by 2024 site-pro.kz. All Rights Reserved.