8 (7172) 72-57-89
Контакты
nnpcfk2020@yandex.kz
E-mail
Түркістан 8/2, 12 этаж
г.Астана

НОВОСТИ

СПИСОК СПОРТСМЕНОВ ИЗ КАЗАХСТАНА, ОТПРАВЛЯЮЩИХСЯ НА ОЛИМПИАДУ В ПАРИЖ

 

Пресс-служба Дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта РК представила список спортсменов, которые будут защищать честь страны на летних Олимпийских играх в Париже с 26 июля по 11 августа.

 

Этот список опубликован на сайте Дирекции развития спорта:  http://surl.li/bbudgk

 

Бокс – 10 лицензий

- Назым Кызайбай – 50 кг

- Карина Ибрагимова – 57 кг

- Валентина Хальзова – 75 кг

- Сакен Бибосынов – 51 кг

- Сабирхан Махмуд – 57 кг

- Мухаммедсабир Базарбаев – 63,5 кг

- Асланбек Шымбергенов – 71 кг

- Нурбек Оралбай – 80 кг

- Айбек Оралбай – 92 кг

- Камшыбек Коңкабаев – +92 кг

 

Дзюдо – 9 лицензий

- Абиба Абужакинова – 48 кг

- Эсмигуль Куюлова – 63 кг

- Камила Берликаш – +78 кг

- Елдос Сметов – 60 кг

- Гусман Киргизбаев – 66 кг

- Данияр Шамшаев – 73 кг

- Абылайхан Жубаназар – 81 кг

- Нурлыхан Шархан – 100 кг

- Смешанный командный турнир – сборная Казахстана по дзюдо

 

Спортивная гимнастика – 8 лицензий

- Милад Карими – многоборье, опорный прыжок, вольные упражнения, упражнения на коне, на кольцах, на параллельных брусьях, на перекладине

- Нариман Курбанов – упражнения на коне

 

Легкая атлетика – 8 лицензий

- Жанна Мамажанова – марафон

- Нора Джеруто – стипль-чез

- Дейзи Джепкемей – стипль-чез, бег на 10 км

- Надежда Дубовицкая – прыжки в высоту

- Елизавета Матвеева – прыжки в высоту

- Ольга Сафронова – бег на 200 метров

- Давид Ефремов – бег с барьерами на 110 метров

 

Стрельба – 6 лицензий

- Ислам Сатпаев – пневматическая винтовка, 10 м

- Арина Алтухова – винтовка, 3 положения, 50 м

- Никита Чирюкин – скоростная стрельба из пистолета, 25 м

- Александра Ле – пневматическая винтовка, 50 м

- Константин Малиновский – винтовка, 3 положения, 50 м

- Ирина Юнусметова – пневматический пистолет, 10 м

 

Гребля на каноэ и байдарках – 6 лицензий

- Бекарыс Раматулла и Сергей Токарницкий – байдарка, 500 м (1 пара, 1 одиночный)

- Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров – каноэ, 500 м (1 пара, 1 одиночный)

- Мария Бровкова и Руфина Искакова – каноэ, 500 м (1 пара, 1 одиночный)

 

Фехтование – 5 лицензий

- Руслан Курбанов, Вадим Шарлаимов, Ерлик Сертай и Эльмир Алимжанов – командное фехтование

- Айгерим Сарыбай – индивидуальная шпага

 

Теннис – 5 лицензий

- Елена Рыбакина – одиночный разряд

- Юлия Путинцева – одиночный разряд

- Александр Бублик – одиночный разряд

- Александр Шевченко – одиночный разряд

- Александр Бублик и Александр Недовесов – парный разряд

 

Греко-римская борьба – 4 лицензии

- Айдос Султангали – 60 кг

- Демеу Жадыраев – 77 кг

- Нурсултан Турсынов – 87 кг

- Алимхан Сыздыков – 130 кг

 

Вольная борьба – 4 лицензии

- Мейрамбек Картбай – 57 кг

- Азамат Даулетбеков – 86 кг

- Алишер Ергали – 97 кг

- Юсуп Батырмурзаев – 125 кг

 

 Стрельба из лука – 4 лицензии

- Ильфат Абдуллин, Даулеткелди Жанбырбай и Александр Еременко – командное первенство

- Ильфат Абдуллин – индивидуальное первенство

- Даулеткелди Жанбырбай – индивидуальное первенство

- Александр Еременко – индивидуальное первенство

 

Велоспорт – 3 лицензии

- Алексей Луценко – индивидуальная гонка на время, групповая гонка

- Евгений Федоров – групповая гонка

 

Стендовая стрельба – 3 лицензии

- Асем Орынбай – скит

- Эдуард Ещенко – скит

- Мария Дмитриенко – трап

 

Плавание – 3 лицензии

- Адильбек Мусин – 100 метров, баттерфляй, вольный стиль

- Ксения Игнатова – 100 метров, на спине

 

Современное пятиборье – 2 лицензии

- Елена Потапенко – женщины

- Георгий Борода-Дудочкин – мужчины

 

Тхэквондо – 2 лицензии

- Самирхон Абабакиров – 58 кг

- Батырхан Толеугали – 80 кг

 

Велотрек – 2 лицензии

- Андрей Чугай – кейрин, спринт

 

Бадминтон – 1 лицензия

- Дмитрий Панарин

 

Академическая гребля – 1 лицензия

- Владислав Яковлев

 

Прыжки на батуте – 1 лицензия

- Данил Мусабаев

 

Художественная гимнастика – 1 лицензия

- Елжана Таниева – многоборье

 

Триатлон – 1 лицензия

- Екатерина Шабалина

 

Настольный теннис – 1 лицензия

- Кирилл Герасименко

 

Скалолазание – 1 лицензия

- Амир Маймурадов – скорость

 

Брейк-данс – 1 лицензия

- Амир Закиров

 

Эти спортсмены будут поднимать престиж Казахстана на Олимпиаде в Париже. Мы верим, что благодаря своей подготовке и настойчивости они достойно представят нашу страну.

Турнир по футболу «Былғары доп» в рамках Национальной школьной лиги

В городе Кызылорда с 7 по 14 июля на стадионе «Локомотив» проводится республиканский турнир по футболу среди девочек 9-11 классов «Былғары доп». В соревнованиях участвуют 8 команд, общее количество участников составляет 109 учениц.

Команды-участницы соревнований:

1. Кызылординская область – 12 учениц
2. Атырауская область – 12 учениц
3. Туркестанская область – 15 учениц
4. Актюбинская область – 18 учениц
5. Жамбылская область – 15 учениц
6. Город Шымкент – 12 учениц
7. Мангистауская область – 14 учениц
8. Карагандинская область – 11 учениц

В период до 14 июля пройдут захватывающие матчи, где будет проверено мастерство игроков и командный дух.

Турнир «Былғары доп» предоставляет участникам отличную возможность повысить интерес к спортивной жизни, завести новых друзей и узнать все тонкости футбола.

В Астане прошли соревнования по тогызкумалаку в рамках Национальной школьной лиги

 

В Астане прошли соревнования по тогызкумалаку в рамках Национальной школьной лиги. В соревнованиях приняли участие 15 команд учеников 7-8 классов, всего 60 школьников. Соревнования были организованы с целью повышения спортивного мастерства, популяризации национальных игр и укрепления дружбы и сотрудничества среди учащихся.

Тогызкумалак – одна из казахских национальных игр, требующая логического мышления и стратегии. Эти соревнования способствовали развитию аналитических способностей учащихся и повышению их интеллектуального уровня. Во время соревнований участники продемонстрировали высокую подготовку и мастерство, проводя отличные партии.

 

Результаты соревнований:

 

I место: Мангистауская область

II место: Туркестанская область

III место: Акмолинская область

Команда Мангистауской области, завоевавшая первое место, выделялась своими тактическими приемами. Команды Туркестанской и Акмолинской областей также показали высокий уровень и заняли призовые места.

 

РК, г.Астана,
Түркістан 8/2
БЦ "OLYMP PALACE" 12 этаж
8 (7172) 73-48-10
info@nnpcfk.kz
© Design by 2024 site-pro.kz. All Rights Reserved.