Түркістан 8/2, 12 этаж
г.Астана

НОВОСТИ

Поздравляем двух спортсменов, которые стали победителями чемпионата мира!!!

Студенты Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави стали призерами молодежного чемпионата мира по вольной и женской борьбе – Нилуфар Раимова и Мадина Аман-выступили на площадке ХІ летней Универсиады, организованной Национальным научно-практическим центром физической культуры.

Нилуфар Раимова завоевала золотую медаль, которая 13 лет была мечтой для Казахстана. Мадина Аман в результате своей воли завоевала бронзовую медаль. Мы гордимся тем, что у нас есть такие ученики. Желаем только победы в предстоящих соревнованиях! - сказала ректор Университета Жанар Амангельдиевна.

Ректор Жанар Амангельдиевна вручила студентам-победителям ноутбук от имени председателя полномочного совета университета, профессора Мухиттина Шимшека. Также спортсменам и тренеру вручили сертификат на 10-дневную путевку для отдыха в оздоровительно-реабилитационном центре в Турецкой Республике. Тренерам и родителям борцов были вручены памятные подарки.

Напомним, чемпионат мира среди молодежи по вольной и женской борьбе проходил в Уфе, Россия, с 16 по 22 августа. В соревновании Нилуфар Раимова завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг и бронзовую медаль в весовой категории 59 кг Мадина Аман.